| Fabbricazione a partire da fibre sintetiche | Richiesta |
|---|---|
| Forza del filato | alto |
| Acciaio a caldo | alto |
| Diametro del filato | Richiesta |
| Numero di filati | Richiesta |
| Diametro | 0.1 mm |
|---|---|
| Utilizzatori | filtro |
| Imballaggio | Bobbin di plastica |
| Resistenza chimica | Eccellente. |
| Applicazione | macchina dell'espulsore |
| Tipo | Monofilamenti |
|---|---|
| L'allungamento | 30% |
| Applicazione | macchina dell'espulsore |
| Caratteristica | Carbonio a fibra rinforzata |
| Riduzione del calore a secco | ≤ 8% ((180 °C/8min) |
| Materiale | Prodotti sintetici |
|---|---|
| Allungamento del filato | alto |
| Riduzione dei filati | Basso |
| Forza del filato | alto |
| Tessitura dei filati | Listo. |
| Applicazione | macchina dell'espulsore |
|---|---|
| Diametro | 0.1 mm |
| Densità | 1,14 g/cm3 |
| Resistenza chimica | Eccellente. |
| Resistenza alla trazione | 500 MPa |
| Resistenza ai raggi UV | - Bene. |
|---|---|
| Codice S.A. | 5404110010 |
| Utilizzatori | filtro |
| Flessibilità | alto |
| L'allungamento | 30% |
| Densità | 1,14 g/cm3 |
|---|---|
| Resistenza chimica | Eccellente. |
| Codice S.A. | 5404110010 |
| Tipo | Monofilamenti |
| Imballaggio | Bobbin di plastica |
| Materiale | 100% nylon o poliestere |
|---|---|
| Tipo di filato | Nylon 6 |
| Modello | Crudo |
| Caratteristica | Alta tenacia |
| Intrecciare | Non torto |
| Materiale | Nylon al 100% |
|---|---|
| Tipo di filato | Filamento |
| Stile | Monofilamento |
| Intrecciare | 1300 tpm Ritorto |
| Uniforme | 99% |
| Diametro | 0.08mm, 0.10mm, 0.12mm |
|---|---|
| Negazionista | 50D, 80D, 100D |
| Materiale | 100% nylon o poliestere |
| Tipo di filato | Nylon 6 |
| Modello | Crudo |