| Tipo di filato | di larghezza superiore a 20 mm |
|---|---|
| Colore | Bianco, nero, personalizzato |
| Specificità | 15D/1F |
| Uguaglianza | Listo. |
| Specificità | 50D |
| Riduzione del calore a secco | ≤ 8% ((180 °C/8min) |
|---|---|
| Modello | Trasparente |
| Uso | Maglieria, tessitura, cucitura |
| Codice S.A. | 5404110010 |
| Nome dell' articolo | Fabbricazione a partire da fili di acrilico |
| Specificità | 15D/1F |
|---|---|
| Specificità | 50D |
| Tipo | Monofilamenti |
| Nome dell' articolo | Fabbricazione a partire da fili di acrilico |
| Tipo di filato | di larghezza superiore a 20 mm |
| Riduzione del calore a secco | 8-16% ((200 °C/15 min) |
|---|---|
| Uso | Tessitura e maglieria |
| Forza | alto |
| Resistenza all'abrasione | Eccellente. |
| Resistenza chimica | - Bene. |
| Grado | Grado AA |
|---|---|
| Applicazione | Reti da pesca, tessuti da filtro, corde, ecc. |
| Resistenza ai raggi UV | Eccellente. |
| Riduzione del calore a secco | 8-16% ((200 °C/15 min) |
| Caratteristica | Alta tenacia, bassa allungatura |
| Resistenza agli UV | Eccellente. |
|---|---|
| Grado | Grado di aa |
| Riduzione del calore a secco | 8-16% ((200 °C/15 min) |
| Applicazione | Reti da pesca, tessuti da filtro, corde, ecc. |
| Forza | alto |
| Resistenza al calore | - Bene. |
|---|---|
| Caratteristica | Alta tenacia, bassa allungatura |
| Uso | Tessitura e maglieria |
| Forza | alto |
| Resistenza all'abrasione | Eccellente. |
| Caratteristica | Alta tenacia, bassa allungatura |
|---|---|
| Resistenza al calore | - Bene. |
| Pacco | Cartucce |
| Grado | Grado di aa |
| Applicazione | Reti da pesca, tessuti da filtro, corde, ecc. |
| Applicazione | Reti da pesca, tessuti da filtro, corde, ecc. |
|---|---|
| L'allungamento | 10-25 % |
| Resistenza ai raggi UV | Eccellente. |
| Forza | alto |
| Qualità | Grado del AAA |
| Riduzione del calore a secco | 8-16% ((200 °C/15 min) |
|---|---|
| Applicazione | Reti da pesca, tessuti da filtro, corde, ecc. |
| L'allungamento | 10-25 % |
| Resistenza all'abrasione | Eccellente. |
| Colore | Trasparente |