| Numero di filati | Richiesta |
|---|---|
| Allungamento del filato | alto |
| Tipo di filato | Monofilamenti |
| Torsione del filato | Non esistono |
| Materiale | Prodotti sintetici |
| Tipo | Monofilamenti |
|---|---|
| L'allungamento | 30% |
| Applicazione | macchina dell'espulsore |
| Caratteristica | Carbonio a fibra rinforzata |
| Riduzione del calore a secco | ≤ 8% ((180 °C/8min) |
| Codice S.A. | 5404110010 |
|---|---|
| Tipo di filato | di larghezza superiore a 20 mm |
| Uso | Maglieria, tessitura, cucitura |
| Imballaggio | Cartone, pallet, personalizzato |
| Densità | 00,92 g/cm3 |
| Resistenza alle intemperie | Eccellente. |
|---|---|
| Colore | Naturale |
| Conduttività termica | 0.25 W/m·K |
| Infiammabilità | UL94 V-2 |
| Punto di fusione | 225-235°C |
| Allungamento a rottura | ≥ 20% |
|---|---|
| Colore | Naturale |
| Materiale | Terftalato di polibutilene |
| Resistenza alla trazione | ≥ 1,5 GPa |
| Resistenza alle intemperie | Eccellente. |
| Materiale | Fabbricazione a partire da fibre sintetiche |
|---|---|
| Morbidezza del filato | Morbido |
| Forza del filato | alto |
| Resistenza alla temperatura dei filati | alto |
| Tipo di filato | Monofilamenti |
| Resistenza chimica | alto |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| L'allungamento | alto |
| Materiale | Fabbricazione a partire da fibre sintetiche |
| Morbidezza | alto |
| Materiale | Fabbricazione a partire da fibre sintetiche |
|---|---|
| Morbidezza del filato | Morbido |
| Forza del filato | alto |
| Resistenza alla temperatura dei filati | alto |
| Tipo di filato | Monofilamenti |
| Materiale | Fabbricazione a partire da fibre sintetiche |
|---|---|
| Morbidezza del filato | Morbido |
| Forza del filato | alto |
| Resistenza alla temperatura dei filati | alto |
| Tipo di filato | Monofilamenti |
| Materiale | Fabbricazione a partire da fibre sintetiche |
|---|---|
| Morbidezza del filato | Morbido |
| Forza del filato | alto |
| Resistenza alla temperatura dei filati | alto |
| Tipo di filato | Monofilamenti |