| Colore | Diversi colori |
|---|---|
| Diametro | Variabile |
| Materiale | Poliesteri |
| Assorbimento di umidità | - Sì, sì. |
| Tipo | Fabbricazione a partire da fili di poliesteri |
| Colore | Bianco |
|---|---|
| Materiale | Filati di monofilamenti di nylon PA6 |
| Punto di fusione | 210℃ |
| Resistenza ai raggi UV | Eccellente. |
| Numero di filati | 15D-2000D |
| Colore | Bianco, nero, rosso, verde, blu, giallo, ecc. |
|---|---|
| Densità | 10,14-1,18 g/cm3 |
| Diametro | 0.08 mm-1.5 mm |
| Materiale | Filati di monofilamenti di nylon PA6 |
| Resistenza all'olio | Eccellente. |
| Forza | alto |
|---|---|
| Resistenza chimica | - Bene. |
| Riduzione del calore a secco | 8-16% ((200 °C/15 min) |
| Resistenza all'abrasione | Eccellente. |
| Grado | Grado di aa |
| Diametro | 0.08 mm |
|---|---|
| Conduttività termica | 0.25 W/m·K |
| Resistenza all'abrasione | Eccellente. |
| Densità | 10,38 G/cm3 |
| Allungamento a rottura | ≥ 20% |
| Forza di nodo | Fortezza del nodo |
|---|---|
| Utilizzatori | Cintura a secco spriral in poliestere |
| Applicazione | Fabbricazione a maglia, tessitura, cucitura, ricamo, ecc. |
| torsione | Torsione bassa |
| Colore | Bianco, nero, o su misura |
| Materiale | PET (polietilene tereftalato) |
|---|---|
| Diametro | 00,08 mm-0,3 mm |
| Caratteristica | Grande permeabilità all'aria |
| torsione | Torsione bassa |
| Resistenza al calore | Alta resistenza al calore |
| Densità | 00,92 g/cm3 |
|---|---|
| Utilizzatori | Cintura a secco spriral in poliestere |
| Applicazione | Fabbricazione a maglia, tessitura, cucitura, ricamo, ecc. |
| Resistenza al calore | Alta resistenza al calore |
| Caratteristica | Grande permeabilità all'aria |
| Negatore | 100D-1000D |
|---|---|
| Resistenza all'acqua | alto |
| Resistenza alle temperature | -40°C-80°C |
| Resistenza all'abrasione | Eccellente. |
| Resistenza chimica | Eccellente. |
| Resistenza all'acqua | Altezza |
|---|---|
| Applicazione | Reti da pesca, reti agricole, reti industriali, corde, ecc. |
| Resistenza alle temperature | -40°C-80°C |
| L'allungamento | 10%-20% |
| Resistenza chimica | Eccellente. |